Сорок дней спустя

Об аудиокниге

Книга охватывает период с 40 дней до 3 месяцев после войны. Обмен ядерными ударами между США и Россией стал спусковым крючком для 3 больших и сотен малых войн. Все народы разом вспомнили старые долги, но в основном кровь льется за кусок хлеба.

Покрытый от полюса до полюса черной пеленой, мир продолжает катиться в пропасть. Но возможно, где-то впереди есть свет в конце тоннеля.

Слушать Сорок дней спустя онлайн бесплатно

Авторские права соблюдены, фрагмент книги предоставлен партнером.
Еще от автора Доронин Алексей

Рассказ создан по вселенной Эпохи мертвых...

Ужасные, завораживающие события в период зомби апокалипсиса...

Алексей Доронин - Дети августа. 50 лет назад мир опустошила ядерная война. Людям пришлось выживать на отравленном пепелище. На всей территории бывшей России, всей Евразии… да и всего мира – нет больше ни одного государства, похожего на прежние. Только разбросанные среди безлюдных земель оазисы жизни, где в дефиците даже чистая вода и плодородная земля.

Год назад мировая термоядерная война обрушила цивилизацию в прах. От былого величия государств осталась только тени.

Даже «ядерная зима» когда-нибудь заканчивается. Однако многие земли заражены, а климат не возвращается в исходное состояние даже через полтора года. Лето короткое и прохладное, а уцелевшим нужно успеть многое – огромное значение играет сельское хозяйство, ведь запасы консервов не вечны.

Они и думать не могли, каким будет их завтрашний день. Простые люди, жители Сибири, которых затянет водоворот роковых событий. 23 августа 2019 года мир поделился для них на "до" и "после". В этот день началась мировая война. Ядерная. Мира, каким они его знали, не стало. Миллионы людей погибли сразу. Миллиарды – в течение нескольких месяцев. Но война сверхдержав, межконтинентальных ракет, высокоточного оружия и подводных лодок закончилась быстро.

И сюда из далеких земель приходит моторизованная орда. Кто не радуется приходу Орды, становятся пылью под ногами человека, который называет себя Уполномоченный. Он – пастырь народов и сотрясатель вселенной. Ему служат выходцы из разных наций и племен бывшей России. Его бронированные грузовики-«дредноуты» – его карающий меч. Армии и ополчения разбегаются перед ним, города сдаются без боя.

Пандемии 2020-х годов были только началом девятого вала катастроф, который захлестнул наш мир и постепенно, шаг за шагом, не оставил ни кирпичика от цивилизации. А вскоре значительная часть населенных территорий утонула, погрузилась на дно в самом буквальном смысле. Под воду. Но даже это еще не конец. Кто знает, что дремлет под быстро тающими льдами Антарктиды?

Алексей Доронин - Сорок дней спустя. Люди заслужили свой Черный День. И Черный День настал. За несколько часов человечество распяло само себя, превратив цветущую планету в ледяной ад. Не остановилось только время. И вот со дня, когда взмыли в небо первые крылатые ракеты и взбухли первые ядерные грибы, минуло сорок дней…

Раньше считалось, что самое живучее существо на планете – таракан и только тараканы переживут атомную войну и приспособятся к ядерной зиме.

Пандемии 2020-х годов были только началом девятого вала катастроф, который захлестнул наш мир и постепенно, шаг за шагом, не оставил ни кирпичика от цивилизации. А вскоре значительная часть населенных территорий утонула, погрузилась на дно в самом буквальном смысле. Под воду. Но даже это еще не конец. Кто знает, что дремлет под быстро тающими льдами Антарктиды?

Популярное в жанре Постапокалипсис

Население Земли почти исчезло, сметённое величайшей в истории человечества катастрофой-метеоритным дождём.Смерть, голод, болезни…

И отчаяние-после Апокалипсиса на планете воцарились Демоны собирающие кровавую дань с выживших людей. Каждый день-лотерея.Кто следующая жертва?

Сергей-палач поневоле, посредник между Демоном и людьми-жителями небольшого уральского городка.

Вирус вырвался на свободу и поглотил весь мир. Все живые организмы на планете, неспособные противостоять его воздействую, начали мутировать. Это было предзнаменованием начала новой эры, где правит сила!

Действие происходит после всемирной катастрофы. Человеческая цивилизация уничтожена. На Земле остались малочисленные, разрозненные группки случайно выживших.

За господство над оставшимся миром разгорается борьба двух древних нечеловеческих цивилизаций. (До катастрофы прятавшихся от людей).

Один из выживших, главный герой, Хант оказываетя вовлечен в самую гущу конфликта.

Один в поле не воин - так твердит народная мудрость. Да, это так, но не в отношении профессионального воина. Осколки боевого штурмового отряда профессиональных диверсантов давно рассыпались: многих уже нет,а те, кто остался в живых - осели. Гайдуку казалось, что он один продолжает жить жизнью воина. А как же иначе - в современном послевоенном мире, если не ты, то тебя.

Разрушенная Украина погрязла в хаосе, территорию страны больше не контролируют законные власти. Нет больше на цветущей земле милосердия и взаимопомощи – торговцы оружием и наркотиками захватили бразды правления, создав новый мир. Шпионы ведут подпольные смертельные игры, вовлекая в них новых рекрутов, пытаясь окончательно разделить сферы влияния.

Алексей Доронин - Поколение пепла. Больше года миновало с тех пор, как человеческая цивилизация окончила жизнь самоубийством. Война уцелевших сверхдержав еще тлеет, но где-то далеко. А в Западной Сибири назревает своя битва.

В городке Подгорный возглавляемая майором-отставником Демьяновым община организовала подобие мирной жизни. Но покой уцелевшим в ядерном пламени только снится.

Отрезанные от всего всего мира станция метро после нападения мутантов, в живых остаётся всего лишь одна одно семейство. В отчаяние глава семейства готов на всё, но было видно что с каждой минутой надежда угасает. Но к их удивлению появляется человек, который способен их спасти и вывести из ловушки. Прибывший на помощь сталкер даёт слово, что даже ценой собственной жизни поможет выбраться.

Постъядерный мир. Новосибирская разведгруппа, выдвинутая в поисках более пригодных для проживания земель, прибывает в Таджикистан, в ущелье Пасруд. И невольно эти два человека провоцируют большой передел земель, который давно назревал в расколотом на владения многочисленных баши Таджикистане. Начинается «Большая Таджикская война»…

Где-то в этих неприступных вершинах Фан, скрываются родители, брат и сестра Бориса Юринова — некогда гроссмейстера а теперь старшего сержанта новосибирской десантной бригады.

Даже после тотальной ядерной бойни вожди расколотых на группировки остатков человечества продолжают готовить новую войну, как бы уже не умея и не желая уметь чего-либо иного, но совесть и здравый смысл людей, воплощенные в мальчике-мутанте, кладут конец вражде.

Олесь Панов - обычный айтишник, оставшийся без работы. Поверив приятелю, он соглашается поучаствовать в якобы безопасном научном эксперименте за деньги и внезапно оказывается в Вечной Сиберии – странном месте, где живут люди, которые считают, что окружены бесконечным аномальным Поганым полем.

Олесь сбегает из этого странного государства и путешествует по Поганому полю, чтобы присоединиться к Отщепенцам - племени свободолюбивых людей, не пожелавших жить в Вечной Сиберии и прочих ей подобных образованиях.

Вам также понравится

Рина Ских - Императрица после смерти. Мало кто из любительниц фэнтези не мечтает попасть в другой мир. И чтобы замок дали. И подданных разномастных. И сразу принцессой сделали. Нет, королевой! И чтобы парни сразу такие штабелями… Ну и магии побольше, разумеется… Но что если из-за титула тебя теперь жаждет убить каждый представитель могущественной империи? Врученные Темные земли находятся в полнейшем запустении, а подданные и вовсе за личность не считают? Что еще? Парни? О, да, целых три! И сговорились, чтобы заточить в золотую клетку до конца твоих дней, чтобы и волос не упал с головы, ведь жизни темных теперь зависят только от тебя… И что остается? Только выживать, вопреки всему! Уж второй шанс на жизнь я не упущу!

Ткань реальности рвется мокрой бумагой, небо плачет кровью и падает на землю, крича от боли.

Безумный смех заглушил голос разума, тьма и свет забились по углам дрожа от ужаса, сказки вырвались из клеток и вышли на улицы городов…

Третья, завершающая книга цикла. Я тут хотел ответить на вопрос «Что значит, быть Богом?», но это ведь скучно.

Рина Ских - Ваш ход, Светлейший. Злата отправилась на Светлые Земли. Здесь все по-другому. Девушка заводит новых друзей, но также появляются и новые враги. А еще Злата влю...ется. Вот только надолго ли это счастье? Девушке стоит уже запомнить, что в этом мире за все нужно платить и за минуты счастья обязательно наступает расплата. И, между тем, ответственность за жизни жителей Темных Земель с нее никто не снимал...

Боги решили сыграть в игру с Филином, Несущим Хаос.

И тот опрокинул небо.

Идущие на войну да примут битву. На город падет вечный карнавал, само время завяжется в петлю. Безумный квест получит безумную развязку и даже сама смерть скривится от дикой мигрени.

Идущий путем Бога спросит: Вы думаете самое страшное уже случилось? Неееет… Все самое интересное еще впереди!