Кто похитил Сэсси Манун?
| Автор: | Дональд Уэстлейк |
| Читает: | Сергей Пухов |
| Жанры: | Детектив , Триллер , Фантастика |
| Год: | 1968 |
| Время: | 04:13:40 |
| Размер: | 233.9 Мб |
Дональд Уэстлейк - Кто похитил Сэсси Манун? Келли терпеть не мог людей, но зато всей душой обожал машины. Когда стало ясно, что пришла пора самому обеспечивать своё существование, он решил совершить преступление. Всего одно, но такое, которое могло бы обеспечить его на всю оставшуюся жизнь.
Келли собрал замечательную электронную машину, которая разработала бы идеальный план. УМНИК (так он назвал машину) решил, что наиболее приемлемое для Келли преступление, — похищение с целью выкупа, объект, — кинозвезда Сэсси Манун, место, — фестиваль на Ямайке. План был действительно замечательный, но по мере его реализации начали возникать ситуации, которые невозможно было предусмотреть.
Слушать Кто похитил Сэсси Манун? онлайн бесплатно
В любом ограблении главное – хороший план. И никто лучше Дортмундера этого не знает, ведь именно ему и предстоит составить свой очередной гениальный план для похищения великолепного изумруда.
Проблема только в одном – изумруд похоже проклят и одним единственным планом тут не обойтись. Возможно, знай, сколько в итоге придётся поработать, Дортмундер и его команда отказались бы сразу, но слишком уж заманчиво всё выглядело поначалу.
Как и в прошлый раз (см. «Проклятый изумруд») идею «дела» Дортмундеру подкидывает его старый приятель Кэлп. Идея ограбления достаточно сложна, но привлекает участников необычностью реализации. На этот раз целью команды Дортмундера становится банк, который решено не взломать, а… попросту выкрасть целиком!
Задача которая выглядит на первый взгляд абсурдной, легко объяснима: из-за ремонта здания, офис банка (вместе с сейфом) временно расположен в доме на колесах.
Иронический детектив о мошенниках и мошенничестве популярного американского прозаика Дональда Уэстлейка `Дурак умер` - история простодушного, немного нелепого парня Фреда Фитча, которого все надувают и обманывают. Но однажды в его доме раздается телефонный звонок, и потрясенный Фред узнает, что он получил огромное наследство.
Действие остросюжетного романа "Приключение - что надо!" происходит в джунглях Центральной Америки. Здесь в поисках древностей цивилизации майя столкнулись люди разных родов занятий и разных интересов: ученые, контрабандисты, дельцы и просто мошенники.
Кто выпустил монстра озвучки Пуова Сергея?
Вы что, не слушали Стельмощука??? Послушайте, сразу Пухова полюбите.
Судьба — это не банальная череда событий, это набор испытаний. И чтобы пройти их с честью, мы должны знать, в чем подлинный смысл страданий, выпавших на нашу долю.
Герои новой, пленяющей воображение книги Анхеля де Куатьэ отправляются в захватывающее путешествие по параллельным мирам. Это путешествие духа, движение по тонкой грани, где с одной стороны — страдание и смерть, а с другой — знание и истинная любовь.
Он жил на этом месте с самого рождения Матушки Сыры-Земли. Она помнила Лес маленьким, помнила его слабым, помнила совершенно не способным выживать. Она всегда присматривала за ним, питала и защищала.
⠀.
Но одной лишь материнской заботы недостаточно. Чтобы справиться с суетным и всё более беспощадным миром, Лесу предстояло найти Хранителя — человека, который ухаживал бы за ним и оберегал от себе подобных.
Тяжёл и опасен труд ловчих жемчуга. Ядовитые рыбы, медузы, актинии, но страшнее всего — хладнокровные убийцы — акулы «мако», поджидающие своего момента. Но любовь юной Лейлани к Игме преодолела все эти страхи и смертельную опасность. Она совершила невозможное. Но сама ли она совершила его? Или чья-то чужая любовь, вспыхнувшая в иные времена и в ином сердце, помогла ей?
Задача: избавиться от жены за один день.
Дано: маленький планетоид, жена, с которой невозможно ужиться.
Решение: берём переносчик материи, размещаем его в саду, даем приемник материи парочке любопытных людей на Земле, посылаем на Землю трёх животных, а затем жену, пускай попробуют с ней ужиться.
Ошибка в решении: переносчик работает в обе стороны.
Мистеру Моррисону и бригаде рабочих по перестройке планет поручено в кратчайшие сроки обустроить безымянную планету для жизни людей. Предстоит выполнить огромный объем работ: сравнять горы, изменить русла рек и построить новейший космопорт. Но с самого начала пребывания людей на планете стали происходить загадочные происшествия, которые грозят сорвать все их планы.
В наш просвещённый век мы так много знаем обо всём и обо всех. Однако, знаем ли мы себя? На этот вопрос герои книги смогли ответить лишь оказавшись в пустыне после падения вертолёта, на котором они надеялись совершить приятное путешествие. Никаких метеокатаклизмов, ни поломок в двигателе, ни ошибки пилота. Был ясный солнечный день, и ничто не предвещало беды.
Кларк и Баллард вдвоем находятся на глубоководной станции «Биб». Конструкция всё время скрипит, вокруг них тьма и хищные гигантские рыбины. Разлом, который они изучают, таит множество опасностей и каждый выход наружу может завершиться смертью. Но где всё-таки лучше: снаружи во враждебной среде или внутри станции, где легко от стресса можно сойти с ума?
Если ты росла в патриархальной семье, если твой муж всю вашу жизнь считал, что «жена должна», то попав в новый мир, ещё более патриархальный, чем твой собственный, будешь ли ты меняться?
Есть ли в этом смысл?
Что, вообще, способно изменить женщину, мягкую и робкую по характеру, привыкшую подчиняться главе семьи?
Казалось бы – слушайся мужа, и все будет хорошо! А если плохо – значит, ты сама виновата!
«Дневник Домового» буквально взорвал Сеть. Ежедневные приключения грубоватого, но очаровательного страшилки в компании с котом и щенком затронули сердца более 2 000 000 читателей Рунета. Юмор – в каждой строчке. Но и есть о чем задуматься. Автор – Евгений ЧеширКо. Родился в Ставрополе, закончил Северо-Кавказский федеральный университет. После службы в армии работает в сфере недвижимости.
Когда-то он клялся мне в вечной любви, а потом возненавидел. Ведь он думал, что я его предала.
С трудом, но я оправилась, встала на ноги и даже была вполне счастлива, пока прошлое вновь не ворвалось в мою налаженную жизнь.
Только теперь он не тот влюбленный мальчишка. Он циничен и беспощаден. Он – мой ад… или спасение?