Крысиная башня. Часть 4

Об аудиокниге

Наступили смутные времена, экономический кризис напрочь обвалил стоимость рубля в восемь раз. Новая власть не в силах исправить текущее положение дел. В городе начались беспорядки, мародерства стали неотъемлемой частью выживания. Для тех кто не успел пополнить запасы провизии, грозила голодная смерть. Олегу этот колапс был заранее известен, и он позаботился заранее о своей семье. Их дом опустел, все жители дома разъехались в поисках лучшей жизни. Тем времен бывших жилой дом превратился в настоящую крепость, а точнее в башню. Что бы выжить, Олег с сыном Сергеем и с младшим братом Толиком делают вылазки в город для добычи полезных провиантов, оружия и разведки, собирая нужную информацию.

Зимним вечером Олег и Толик отправились в отдалённую чать города, выполняя очередную задачу, повстречав на своём пути, в неловкой и напряжённой обстановке девушку, которая называет себя сталкершей. С этого момента начинает четвертая чать книги «Крысиная башня».

Слушать Крысиная башня. Часть 4 онлайн бесплатно

Еще от автора Павел Дартс

O «Крысиных гонках».

Своего рода продолжение Крысиной Башни. Это не «линейное продолжение», когда взял и начал с того места, где прошлый раз остановился. По сути – это новая история, с новыми героями – но которые действуют в тех же временных и территориальных рамках, как и персонажи КБ. Естественно, они временами пересекаются.

Почему так «всё заново»? Потому что для меня – и дла Вас тоже, наверняка, - более интересен во-первых сам процесс перехода, как выражается Олег, «к новой парадигме», и интересны решения, принимаемые в этот период; во-вторых интересна попытка анализа действий героев в разных условиях.

Финансово-экономический коллапс в мире — «смена парадигмы социального поведения» у населения — неразбериха с властями, паралич правоохранительных органов, разгул преступности — распад экономических связей, обрушение городской инфраструктуры — на этом фоне — семейные «неприятности». Выжить. Где выжить? Как выжить? В городе? За счёт чего? Ценой чего? Любой ли ценой?

O «Крысиных гонках» Своего рода продолжение Крысиной Башни. Это не «линейное продолжение», когда взял и начал с того места, где прошлый раз остановился. По сути – это новая история, с новыми героями – но которые действуют в тех же временных и территориальных рамках, как и персонажи КБ. Естественно, они временами пересекаются.

Почему так «всё заново»? Потому что для меня – и дла Вас тоже, наверняка, - более интересен во-первых сам процесс перехода, как выражается Олег, «к новой парадигме», и интересны решения, принимаемые в этот период; во-вторых интересна попытка анализа действий героев в разных условиях.

Финансово-экономический коллапс в мире — «смена парадигмы социального поведения» у населения — неразбериха с властями, паралич правоохранительных органов, разгул преступности — распад экономических связей, обрушение городской инфраструктуры — на этом фоне — семейные «неприятности». Выжить. Где выжить? Как выжить? В городе? За счёт чего? Ценой чего? Любой ли ценой?

Финансово-экономический коллапс в мире — «смена парадигмы социального поведения» у населения — неразбериха с властями, паралич правоохранительных органов, разгул преступности — распад экономических связей, обрушение городской инфраструктуры — на этом фоне — семейные «неприятности». Выжить. Где выжить? Как выжить? В городе? За счёт чего? Ценой чего? Любой ли ценой??

Финансово-экономический коллапс в мире — «смена парадигмы социального поведения» у населения — неразбериха с властями, паралич правоохранительных органов, разгул преступности — распад экономических связей, обрушение городской инфраструктуры — на этом фоне — семейные «неприятности». Выжить. Где выжить? Как выжить? В городе? За счёт чего? Ценой чего? Любой ли ценой??

Мир рухнул как карточный домик. Дизайнеры, эффективные менеджеры, художники и остальные люди подобного рода не могут тянуть столь большую ношу, и кормить миллиарды людей. Случился настоящий колапс. Каждый день становится всё хуже и хуже. Массовые мародёрства, убийства и ограбления стали нормой жизни. Осень наградила новой эпидемией, которая забрала значительную часть человечества.

Финансово-экономический коллапс в мире — «смена парадигмы социального поведения» у населения — неразбериха с властями, паралич правоохранительных органов, разгул преступности — распад экономических связей, обрушение городской инфраструктуры — на этом фоне — семейные «неприятности». Выжить. Где выжить? Как выжить? В городе? За счёт чего? Ценой чего? Любой ли ценой??

Популярное в жанре Постапокалипсис

Население Земли почти исчезло, сметённое величайшей в истории человечества катастрофой-метеоритным дождём.Смерть, голод, болезни…

И отчаяние-после Апокалипсиса на планете воцарились Демоны собирающие кровавую дань с выживших людей. Каждый день-лотерея.Кто следующая жертва?

Сергей-палач поневоле, посредник между Демоном и людьми-жителями небольшого уральского городка.

Вирус вырвался на свободу и поглотил весь мир. Все живые организмы на планете, неспособные противостоять его воздействую, начали мутировать. Это было предзнаменованием начала новой эры, где правит сила!

Действие происходит после всемирной катастрофы. Человеческая цивилизация уничтожена. На Земле остались малочисленные, разрозненные группки случайно выживших.

За господство над оставшимся миром разгорается борьба двух древних нечеловеческих цивилизаций. (До катастрофы прятавшихся от людей).

Один из выживших, главный герой, Хант оказываетя вовлечен в самую гущу конфликта.

Один в поле не воин - так твердит народная мудрость. Да, это так, но не в отношении профессионального воина. Осколки боевого штурмового отряда профессиональных диверсантов давно рассыпались: многих уже нет,а те, кто остался в живых - осели. Гайдуку казалось, что он один продолжает жить жизнью воина. А как же иначе - в современном послевоенном мире, если не ты, то тебя.

Разрушенная Украина погрязла в хаосе, территорию страны больше не контролируют законные власти. Нет больше на цветущей земле милосердия и взаимопомощи – торговцы оружием и наркотиками захватили бразды правления, создав новый мир. Шпионы ведут подпольные смертельные игры, вовлекая в них новых рекрутов, пытаясь окончательно разделить сферы влияния.

Алексей Доронин - Поколение пепла. Больше года миновало с тех пор, как человеческая цивилизация окончила жизнь самоубийством. Война уцелевших сверхдержав еще тлеет, но где-то далеко. А в Западной Сибири назревает своя битва.

В городке Подгорный возглавляемая майором-отставником Демьяновым община организовала подобие мирной жизни. Но покой уцелевшим в ядерном пламени только снится.

Отрезанные от всего всего мира станция метро после нападения мутантов, в живых остаётся всего лишь одна одно семейство. В отчаяние глава семейства готов на всё, но было видно что с каждой минутой надежда угасает. Но к их удивлению появляется человек, который способен их спасти и вывести из ловушки. Прибывший на помощь сталкер даёт слово, что даже ценой собственной жизни поможет выбраться.

Постъядерный мир. Новосибирская разведгруппа, выдвинутая в поисках более пригодных для проживания земель, прибывает в Таджикистан, в ущелье Пасруд. И невольно эти два человека провоцируют большой передел земель, который давно назревал в расколотом на владения многочисленных баши Таджикистане. Начинается «Большая Таджикская война»…

Где-то в этих неприступных вершинах Фан, скрываются родители, брат и сестра Бориса Юринова — некогда гроссмейстера а теперь старшего сержанта новосибирской десантной бригады.

Даже после тотальной ядерной бойни вожди расколотых на группировки остатков человечества продолжают готовить новую войну, как бы уже не умея и не желая уметь чего-либо иного, но совесть и здравый смысл людей, воплощенные в мальчике-мутанте, кладут конец вражде.

Олесь Панов - обычный айтишник, оставшийся без работы. Поверив приятелю, он соглашается поучаствовать в якобы безопасном научном эксперименте за деньги и внезапно оказывается в Вечной Сиберии – странном месте, где живут люди, которые считают, что окружены бесконечным аномальным Поганым полем.

Олесь сбегает из этого странного государства и путешествует по Поганому полю, чтобы присоединиться к Отщепенцам - племени свободолюбивых людей, не пожелавших жить в Вечной Сиберии и прочих ей подобных образованиях.

Вам также понравится

Судьбы документальных повестей, образовавших дилогию, складывались по-разному. Первая - "Семь дней в Гималаях" - чудом прорвавшись сквозь цензурные рогатки, была опубликована в 1982 году в журнале "Москва". Она вызвала не только массовый читательский интерес, но и массированную критику со стороны официоза, усмотревшего в ней подрыв устоев господствующей идеологии.

Мария Степановна вышла замуж незадолго до войны. И у неё, и у Володи это было первое серьёзное чувство; для обоих оно пришло сравнительно поздно: для Володи в тридцать, а для неё в двадцать шесть лет; оба терпеливо ждали прихода этого чувства и берегли себя для него. И, может быть, поэтому Марии Степановне легко давалась верность мужу все длинные годы войны.

Аллу Демидову называют актрисой–театром, потому что если даже она одна на сцене, обязательно возникает театр. В эфире радио «Культура» этот уникальный театр одного актера приобретет свое новое звучание.

Известно, что поэзия одно из многих ярких проявлений многогранного таланта актрисы, и, возможно, именно это поэтическое пристрастие Аллы Демидовой и определило жанр ее дебюта на радио «Культура».

Говоря о куртке, она не была застегнута, Шин мог ясно видеть разрез бюста, увеличенный кожаной броней в «этом» месте. Это полностью отличалось от его образа принцессы.

«Рионне Штрайл Байройт Ур.230 *Магический мечник*».

Хотя ее имя и уровень были отображены, Шин понял, просто исходя из ее ауры за исключением него самого, принцесса была самой сильной в этой комнате.