Колян
| Автор: | Евгений Щепетнов |
| Читает: | Supersan |
| Жанр: | Фантастика |
| Год: | 2019 |
| Время: | 08:01:51 |
| Размер: | 441.7 Мб |
| Цикл: | Колян |
90-е годы, их называют «лихими». Лихими – от слова «лихо». А что такое лихо? То же самое, что «зло». Злые годы. Злые люди. Голодные люди.
Как жить, если ты не умеешь ничего, кроме как стрелять, и копать? Если ты не нужен стране, если ты устал от войны, устал от этой жизни и все, чего ты хочешь – это чтобы тебя не трогали.
«Черный копатель» – кто он? Сталкер, который умеет найти то, что нужно «барыге», и за что тот даст денег. И тогда можно будет какое-то время прожить, не думая о будущем, заливая память алкоголем.
Колян – «черный копатель». Прошел «горячие точки», выживший на войне, выброшенный на берег реки жизни без копейки в кармане и живущий по принципу «прошел день, жив – и хорошо!» Он ни на что ни надеется, он никуда не стремится – просто живет, так живет, как – может.
Но жизнь его резко меняется. «Выстрел из прошлого», тайна, которая обрушится на него со скоростью и жестокостью селевого потока, несет его в неизвестное будущее. И тут уже держись! Весь мир против него! Шпана, менты, бандиты – все!
Но не так-то просто взять Коляна, и уж точно – не голыми руками. Бывший разведчик, он даст отпор и отомстит тем, кто заслуживает мести. Потому, что по-другому нельзя. Время такое!
Слушать Колян онлайн бесплатно
Евгений Щепетнов - Бандит 4. Некромант. Продолжается учеба в Академии, и продолжаются приключения Петра Синельникова, или как его именут в этом мире – Петра Сина Роса.
Теперь он некромант, совершенствующий свои способности. Но ведь некромантия в Империи запрещена под страхом смерти! И как тогда жить бедному некроманту?
Впрочем, теперь уже не такому и бедному…
Петр Синельников, бывший спецназовец, а ныне семнадцатилетний парень из племени ворков после череды приключений отправляется на учебу в Академию. Это единственное на всю Империю заведение готовит профессиональных магов, которые потом служат Императору на протяжении пяти лет. И все они – офицеры. Будущие офицеры. Амбициозные, спесивые, уверенные в своем славном будущем…подростки, которые очень не любят «белых ворон».
Окрутили. Захомутали! А как еще станешь королем? Только мне это не нужно. Моя хата с краю. Не хочу войны, не хочу интриг, не хочу крови. Но куда денешься из подводной лодки? Придется соответствовать.
Автор пишет очень небрежно, много повторений, пустого самодавольного текста. Интересно писать может, но 2/3 - в мусорное ведро. .
Хватит уже озвучивать этого старческого озабота.
Его забыло государство, которому он отдал свое здоровье, он опустился на самое дно… и вдруг попадает в параллельный мир – мир, где магия обычна, где живут гномы и эльфы. Он начинает с профессии нищего и, используя свои способности офицера спецназа, поднимается все выше и выше, становясь магом и воином. Он путешествует через моря, бьется с пиратами, находит друзей и любовь…
Принц?! Принц! Прошу любить, и жаловать! Не нравится? Да мне плевать! Становитесь в очередь, те, кому не нравлюсь! Вас слишком много, где хоронить всех буду?
Магия, интриги, любовь, деньги – все это есть. И то ли еще будет! Принц-некромант, адская смесь, не правда ли?
из рубрики "детектив" пора убирать. В рубрику "эротика" , а может и "порно".
Петр Синельников, позывной «Синий», во время боя с ИГИЛ подорвал себя и «бесов». А затем он попал в тело шестнадцатилетнего паренька-ворка, племени, которое проповедует непротивление насилию и презираемо жителями Империи. Но бывший спецназовец, диверсант и разведчик не может пройти мимо несправедливости. И в столице Империи началась резня.
Евгений Щепетнов - Бандит. Сорокалетний спецназовец, боец ЧВК в Сирии попадает в ловушку, устроенную ИГИЛ. Джип, в котором он ехал вместе со своими товарищами, подорван на фугасе, и от смерти Петра Синельникова отделяют только десять магазинов в разгрузке и пять гранат на подвеске. Он знает, что уже мертв, но собирается отдать свою жизнь как можно дороже.
Мертвая пустыня, племена диких орков, охраняемые боевыми машинами сокровища древних цивилизаций… Сумеет ли избежать гибели главный герой, офицер земного спецназа, ставший в параллельном мире магом и воином? Что его ждет в Диких землях? Сумеет ли уберечь себя и своих друзей? Всё в его руках, могучих и умелых… Впереди новые испытания, поиски сокровищ цивилизации Создателей, разумные собаки и драконы – впереди настоящее ПРИКЛЮЧЕНИЕ!
Судьба — это не банальная череда событий, это набор испытаний. И чтобы пройти их с честью, мы должны знать, в чем подлинный смысл страданий, выпавших на нашу долю.
Герои новой, пленяющей воображение книги Анхеля де Куатьэ отправляются в захватывающее путешествие по параллельным мирам. Это путешествие духа, движение по тонкой грани, где с одной стороны — страдание и смерть, а с другой — знание и истинная любовь.
Он жил на этом месте с самого рождения Матушки Сыры-Земли. Она помнила Лес маленьким, помнила его слабым, помнила совершенно не способным выживать. Она всегда присматривала за ним, питала и защищала.
⠀.
Но одной лишь материнской заботы недостаточно. Чтобы справиться с суетным и всё более беспощадным миром, Лесу предстояло найти Хранителя — человека, который ухаживал бы за ним и оберегал от себе подобных.
Тяжёл и опасен труд ловчих жемчуга. Ядовитые рыбы, медузы, актинии, но страшнее всего — хладнокровные убийцы — акулы «мако», поджидающие своего момента. Но любовь юной Лейлани к Игме преодолела все эти страхи и смертельную опасность. Она совершила невозможное. Но сама ли она совершила его? Или чья-то чужая любовь, вспыхнувшая в иные времена и в ином сердце, помогла ей?
Задача: избавиться от жены за один день.
Дано: маленький планетоид, жена, с которой невозможно ужиться.
Решение: берём переносчик материи, размещаем его в саду, даем приемник материи парочке любопытных людей на Земле, посылаем на Землю трёх животных, а затем жену, пускай попробуют с ней ужиться.
Ошибка в решении: переносчик работает в обе стороны.
Мистеру Моррисону и бригаде рабочих по перестройке планет поручено в кратчайшие сроки обустроить безымянную планету для жизни людей. Предстоит выполнить огромный объем работ: сравнять горы, изменить русла рек и построить новейший космопорт. Но с самого начала пребывания людей на планете стали происходить загадочные происшествия, которые грозят сорвать все их планы.
В наш просвещённый век мы так много знаем обо всём и обо всех. Однако, знаем ли мы себя? На этот вопрос герои книги смогли ответить лишь оказавшись в пустыне после падения вертолёта, на котором они надеялись совершить приятное путешествие. Никаких метеокатаклизмов, ни поломок в двигателе, ни ошибки пилота. Был ясный солнечный день, и ничто не предвещало беды.
Кларк и Баллард вдвоем находятся на глубоководной станции «Биб». Конструкция всё время скрипит, вокруг них тьма и хищные гигантские рыбины. Разлом, который они изучают, таит множество опасностей и каждый выход наружу может завершиться смертью. Но где всё-таки лучше: снаружи во враждебной среде или внутри станции, где легко от стресса можно сойти с ума?
Михаил, новичок в Вальдире, начал играть за персонажа по прозвищу Шмыговик, промышляющего воровством. Но игра не заладилась. На пути к славе неуловимого взломщика герой проваливается. В буквальном смысле – в катакомбы. Выбраться из них не удаётся. Логично было бы удалить недавно созданного персонажа и начать игру заново. Но Михаил заключил пари, что выберется на поверхность, несмотря на первый уровень, отсутствие амуниции и карты.
Во второй книге приключения Шмыговика продолжаются. Он думал, что лестница, ведущая вверх, и солнечный свет означают выход. Но это лишь очередное испытание. Во тьме подземелий герой находит новых друзей и раскрывает новые тайны. Увлекшись выполнением заданий квеста, Михаил замечает, что постепенно они всё менее отвечают правилам, которых придерживается в игре так называемая «светлая сторона».
«Заханд. Холархии» – фантастический роман, четвертая книга цикла «Парадигма», жанр боевое фэнтези, РеалРПГ.
Землю заполонило множество разумных рас и только вопрос времени когда людей начнут изживать со света. Люди расколоты на лагеря, поселения, небольшие группы и у каждого своя война. Лидеры рейтинга занимают свое место в обществе и не все из них преследуют благие цели.
Шикарная дилогия с которой должны познакомиться все любители юмора! Интереснейшие приключения, прекрасный юмор и просто потрясающее живое повествование.! Шикарные герои влюбляют в себя с первых страниц. И девушка-аферистка, которая иногда совершает благородные поступки (а иногда и не брезгует воровством). И дракон - праведник, который постепенно меняется, но не теряет своих принципов (хотя пару раз нахамить, когда им расплатились с непонятной девицей, он все же умудрился)